Alle Termine, alle Ergebnisse

DGL Herren (BWGV)LGV-Gruppenliga Gruppe 1 (DGV Punkte)
12.05.201926.05.201923.06.201921.07.201904.08.2019GesRg
GC Bruchsal55255221  
GC Johannesthal44443192  
GC Sinsheim Buchauerhof33334163  
GC Heddesheim Gut Neuzenhof II21522124  
GC Pforzheim1211165  

DGL Damen (BWGV)LGV-Gruppenliga Gruppe 1 (DGV Punkte)
12.05.201926.05.201923.06.201921.07.201904.08.2019GesRg
GC Johannesthal35551191  
GC Bruchsal51424162  
GC Wiesloch-Hohenhardter Hof14145153  
GR Heitlinger Tiefenbach23233134  
GC Pforzheim42312125  

BWGV Liga AK 50 Herren3. Liga Gruppe D (Schläge über CR)
27.04.201901.06.201913.07.201910.08.201907.09.2019GesRg
GC Schönbuch II8797,5104,598544401  
GC Domäne Niederreutin II88104,578,594894532  
Stuttgarter GC Solitude II90116,5118,586704803  
GC Hechingen-Hohenzollern10296,594,5112804844  
GC Pforzheim105111,597,5124745115  

BWGV-Liga AK 50 Herren II3. Liga, Gruppe B (Schläge über CR)
27.04.201901.06.201913.07.201910.08.201907.09.2019GesRg
GC Schloss Monrepos7056,562,553,5693101  
GC Sinsheim Buchenauerhof7264,574,566,5483242  
GC Pforzheim II7359,566,587,51113963  
GC Kaiserhöhe II79104,596,5101,5944744  
GC Johannesthal II10181,599,5118,51055045  

BWGV Liga AK 50 Damen I2. Liga Gruppe C (Schläge über CR)
27.04.201901.06.201913.07.201910.08.201907.09.2019GesRg
GC Baden Hills94,565,561,584,5893931  
GC Pforzheim84,599,588,589,51054652  
GC Schönbuch125,5113,5106,5102,5965423  
GC Drei Thermen127,5127,5110,581,51235684  
GC Gröbernhof142,5120,5113,5113,5865745  

BWGV Liga AK 50 II Damen3. Liga Gruppe C (Schläge über CR)
27.04.201901.06.201913.07.201910.08.201907.09.2019GesRg
GC Pforzheim II123,5105112102,598,55401  
GC Bruchsal125,5128123106,582,55642  
GC Bad Liebenzell132,5128123112,5121,56163  
GC Baden-Baden160,5113119136,5119,56474  
GC Urloffen158,510814550050014115  

BWGV Liga AK 65 Herren I2. Liga Gruppe B
09.05.201906.06.201927.06.201925.07.201905.09.2019GesRg
GC Domäne Niederreutin12790,585,54785,54341  
GC Hechingen-Hohenzollern112103,5106,58082,54832  
GC Pforzheim12496,581,573114,54883  
GC Neckertal89110,5101,587111,54984  
GC Rochushof119120,594,58499,55165  

BWGV-Liga AK65 Herren II 3. Liga Gruppe C
09.05.201906.06.201927.06.201925.07.201905.09.2019GesRg
GC Johannesthal138108,597,59877,55181  
GC Bruchsal134129,5122,513988,56122  
GC Baden-Baden190122,591,5143109,56553  
GC Pforzheim15598,5145,5140131,56694  
GC Hofgut Scheibenhardt II193153,5131,5129119,57255  

Jugend-Mannschaftspokal - 18 Löcher - NettoGruppe 6 (Summe Stablefordpunkte)
11.05.201901.06.201901.06.201922.06.201920.07.2019GesRg
GC Bad Liebenzell2072292182248781  
GC Pforzheim2182152342098762  
Stuttgarter GC Solitude I2082272252098693  
Stuttgarter GC Solitude II1772152042078034  
GC Schönbuch1712122401697925  

Südwestdeutsche Seniorenrunde
11.04.201902.05.201911.07.201901.08.201922.08.201926.09.2019GesRg
Baden Hills GCC1431631621601611579461  
GC Baden-Baden1381471641751681429342  
GC Gröbernhof1351501751611601389193  
GC Pforzheim1311521661681571409144  
GC Breisgau1451501621681501248995  
GC Urloffen1341461381451381378386  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2019 GKMB GmbH

Golfclub Pforzheim Karlshäuser Hof e.V.

Karlshäuser Weg

75248 Ölbronn-Dürrn

Telefon 07237 - 91 00

Telefax 07237 - 51 61 

Öffnungszeiten

Sekretariat - Tel.: 07237/9100
Dienstag - Sonntag
09:00 - 16:00 Uhr
Montags geschlossen

Golf-Shop - Tel.: 07237/1284
Dienstag bis Sonntag
11:00 - 16:00 Uhr
Montags geschlossen

Ristorante Calabria - Tel.: 07237/4863860
Dienstag bis Sonntag
ab 11:00 Uhr geöffnet
Montag Ruhetag

Über den Club

Eine naturnahe, für alle Altersgruppen sportlich interessante Golfanlage zu bieten und stetig zu verbessern, ist ein Teil des Konzepts des GC Pforzheim.
Weitere Informationen →

Newsletter abonnieren

Immer aktuell und ganz persönlich informiert. Abonnieren Sie jetzt unseren Newsletter!
Jetzt abonnieren →

 07237 - 91 00     info (at) golfclub-pf.de     Route planen