Alle Termine, alle Ergebnisse

DGL Herren (BWGV)    LGV-Gruppenliga Gruppe 1 (DGV Punkte)
12.05.201926.05.201923.06.201921.07.201904.08.2019GesRg
GC Bruchsal55255221  
GC Johannesthal44443192  
GC Sinsheim Buchauerhof33334163  
GC Heddesheim Gut Neuzenhof II21522124  
GC Pforzheim1211165  

DGL Damen (BWGV)    LGV-Gruppenliga Gruppe 1 (DGV Punkte)
12.05.201926.05.201923.06.201921.07.201904.08.2019GesRg
GC Johannesthal35551191  
GC Bruchsal51424162  
GC Wiesloch-Hohenhardter Hof14145153  
GR Heitlinger Tiefenbach23233134  
GC Pforzheim42312125  

BWGV Liga AK 50 Herren    3. Liga Gruppe D (Schläge über CR)
27.04.201901.06.201913.07.201910.08.201907.09.2019GesRg
GC Schönbuch II8797,5104,598544401  
GC Domäne Niederreutin II88104,578,594894532  
Stuttgarter GC Solitude II90116,5118,586704803  
GC Hechingen-Hohenzollern10296,594,5112804844  
GC Pforzheim105111,597,5124745115  

BWGV-Liga AK 50 Herren II    3. Liga, Gruppe B (Schläge über CR)
27.04.201901.06.201913.07.201910.08.201907.09.2019GesRg
GC Schloss Monrepos7056,562,553,5693101  
GC Sinsheim Buchenauerhof7264,574,566,5483242  
GC Pforzheim II7359,566,587,51113963  
GC Kaiserhöhe II79104,596,5101,5944744  
GC Johannesthal II10181,599,5118,51055045  

BWGV Liga AK 50 Damen I    2. Liga Gruppe C (Schläge über CR)
27.04.201901.06.201913.07.201910.08.201907.09.2019GesRg
GC Baden Hills94,565,561,584,5893931  
GC Pforzheim84,599,588,589,51054652  
GC Schönbuch125,5113,5106,5102,5965423  
GC Drei Thermen127,5127,5110,581,51235684  
GC Gröbernhof142,5120,5113,5113,5865745  

BWGV Liga AK 50 II Damen    3. Liga Gruppe C (Schläge über CR)
27.04.201901.06.201913.07.201910.08.201907.09.2019GesRg
GC Pforzheim II123,5105112102,598,55401  
GC Bruchsal125,5128123106,582,55642  
GC Bad Liebenzell132,5128123112,5121,56163  
GC Baden-Baden160,5113119136,5119,56474  
GC Urloffen158,510814550050014115  

BWGV Liga AK 65 Herren I    2. Liga Gruppe B
09.05.201906.06.201927.06.201925.07.201905.09.2019GesRg
GC Domäne Niederreutin12790,585,54785,54341  
GC Hechingen-Hohenzollern112103,5106,58082,54832  
GC Pforzheim12496,581,573114,54883  
GC Neckertal89110,5101,587111,54984  
GC Rochushof119120,594,58499,55165  

BWGV-Liga AK65 Herren II     3. Liga Gruppe C
09.05.201906.06.201927.06.201925.07.201905.09.2019GesRg
GC Johannesthal138108,597,59877,55181  
GC Bruchsal134129,5122,513988,56122  
GC Baden-Baden190122,591,5143109,56553  
GC Pforzheim15598,5145,5140131,56694  
GC Hofgut Scheibenhardt II193153,5131,5129119,57255  

Jugend-Mannschaftspokal - 18 Löcher - Netto    Gruppe 6 (Summe Stablefordpunkte)
11.05.201901.06.201901.06.201922.06.201920.07.2019GesRg
GC Bad Liebenzell2072292182248781  
GC Pforzheim2182152342098762  
Stuttgarter GC Solitude I2082272252098693  
Stuttgarter GC Solitude II1772152042078034  
GC Schönbuch1712122401697925  

Südwestdeutsche Seniorenrunde    
11.04.201902.05.201911.07.201901.08.201922.08.201926.09.2019GesRg
GC Baden-Baden1381471641751687921  
Baden Hills GCC1431631621601617892  
GC Gröbernhof1351501751611607813  
GC Breisgau1451501621681507754  
GC Pforzheim1311521661681577745  
GC Urloffen1341461381451387016  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 1.9.3 © 2010 -2019 GKMB GmbH

Golfclub Pforzheim Karlshäuser Hof e.V.

Karlshäuser Weg

75248 Ölbronn-Dürrn

Telefon 07237 - 91 00

Telefax 07237 - 51 61 

Öffnungszeiten

Sekretariat - Tel.: 07237/9100
Montag - Sonntag
09:00 - 17:00 Uhr

Golf-Shop - Tel.: 07237/1284
Montag 12:00 – 17:00 Uhr
Dienstag bis Sonntag
10:00 - 18:00 Uhr

Ristorante Calabria - Tel.: 07237/4863860
täglich ab 11:00 Uhr geöffnet

Über den Club

Eine naturnahe, für alle Altersgruppen sportlich interessante Golfanlage zu bieten und stetig zu verbessern, ist ein Teil des Konzepts des GC Pforzheim.
Weitere Informationen →

Newsletter abonnieren

Immer aktuell und ganz persönlich informiert. Abonnieren Sie jetzt unseren Newsletter!
Jetzt abonnieren →

 07237 - 91 00     info (at) golfclub-pf.de     Route planen