Alle Termine, alle Ergebnisse

Kramski DGL Herren    DGL Landesliga West 6 (Punkte nach Rangliste)
07.05.201728.05.201711.06.201723.07.201706.08.2017GesRg
Stuttgarter GC Solitude II55555251  
GC Urloffen44422162  
GC Pforzheim33243153  
GC Breisgau11334124  
Baden Hills G&CC2211175  

Deutsche Golfliga Damen    LGV Gruppenliga - Gruppe 2 (Punkte nach Rangliste)
07.05.201728.05.201711.06.201723.07.201706.08.2017GesRg
GC Reischenhof44555231  
GC Pforzheim55444222  
GC Hohenstaufen32332133  
GC Schloss Monrepos2121394  
GC Teck1312185  

BWGV Liga AK 30 Herren    3. Liga Gruppe I (Schläge über CR)
29.04.201713.05.201717.06.201701.07.201715.07.2017GesRg
GC Pforzheim61,5100,049,554,561,03251  
GC Bad Liebenzell80,584,055,568,563,03502  
GC Bad Herrenalb85,5106,096,565,03523  
GC Johannesthal76,5102,078,592,561,04094  
GC Urloffen II113,5116,086,5112,5112,05395  
GC Johannesthal II110,5156,098,5124,590,05786  

BWGV Liga AK 50 Herren    2. Liga Gruppe C (Schläge über CR)
29.04.201713.05.201717.06.201715.07.201709.09.2017GesRg
GC Breisgau5368,056,056,573,53061  
GC Tuniberg6672,065,063,569,53352  
GC Baden Hills6671,063,063,5105,53683  
GC Freiburg6886,077,071,582,53844  
GC Pforzheim7590,087,068,584,54045  

BWGV-Liga AK 50 Herren II    4. Liga, Gruppe 3 (Schläge über CR)
29.04.201713.05.201717.06.201715.07.201709.09.2017GesRg
GC Pforzheim II116,6106,096,072,579,04691  
GC Scheibenhardt92,595,0107,090,5100,04842  
GC Schönbuch II113,5114,091,078,5101,04973  
golfyouup125,5127,0101,084,5115,05524  
GC Nippenburg129,5102,0125,0100,598,05545  

BWGV Liga AK 50 Damen    3. Liga Gruppe C (Schläge über CR)
29.04.201713.05.201717.06.201715.07.201709.09.2017GesRg
GC Baden Hills 81,592,0110,5127,586,54961  
GC Pforzheim124,5123,098,5102,596,55432  
GC Bad Liebenzell123,5138,0117,5128,5124,56303  
GC Baden-Baden143,5119,0139,5144,5138,56834  
GC Bad Herrenalb158,5161,0173,5174,5169,58355  

BWGV Liga AK 65 Herren I    2. Liga Gruppe A
11.05.201701.06.201722.06.201713.07.201727.07.2017GesRg
GC Nippenburg80,0 85,567,586,0103,04211  
GC Pforzheim93,0 87,568,579,0102,04292  
GC Schloß Liebenstein92,0 104,568,584,0100,04483  
GC Bad Rappenau101,0 116,559,592,0117,04854  
GC Monrepos106,0 103,592,596,0119,05165  

BWGV-Liga AK65 Herren II     3. Liga Gruppe E
11.05.201701.06.201722.06.201713.07.201727.07.2017GesRg
GC Scheibenhardt84,0 112,598,5125,098,55171  
GC Baden Hills112,0 100,593,5124,095,55242  
GC Baden-Baden129,0 100,5111,5124,091,55553  
GC Pforzheim135,0 103,5116,5140,0128,56224  
GC Freudenstadt150,0 129,5146,5133,0119,56775  

Jugend- Mannschaftspokal - 9 Löcher - Netto    Gruppe 6 (Summe Stablefordpunkte)
06.05.201727.05.201724.06.201722.07.2017GesRg
GC Bruchsal8010787883621  
GC Pforzheimn.a.10297632622  
GC Pfullingen364932641813  
Baden G&CCn.a.n.a.n.a.17174  

Jugend-Mannschaftspokal - 18 Löcher - Netto    Gruppe 6 (Summe Stablefordpunkte)
06.05.201727.05.201724.06.201722.07.2017GesRg
GC Bruchsal2102291972058411  
GC Pforzheim1771492062127442  
Baden G&CC91n.a.n.a.1512423  
GC Pfullingenn.a.n.a.n.a.n.a.

Südwestdeutsche Seniorenrunde    
19.04.201718.05.201722.06.201703.08.201731.08.201705.10.2017GesRg
GC Pforzheim1501571681531527801  
Baden Hills G&CC1691581571711237782  
GC Breisgau1531591621621417773 T
GC Gröbernhof1381711701501487773 T
GC Baden-Baden1411581631621417655  
GC Urloffen1351781491511387516  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 1.9.3 © 2010 -2017 GKMB GmbH

Golfclub Pforzheim Karlshäuser Hof e.V.

Karlshäuser Weg

75248 Ölbronn-Dürrn

Telefon 07237 - 91 00

Telefax 07237 - 51 61 

Öffnungszeiten

Sekretariat (November)
Täglich 9:00 bis 16:00 Uhr
Montags geschlossen 

Golf-Shop - Tel.: 07237/1284
Täglich 11:00 bis 16:00 Uhr
Montags geschlossen

Gastronomie - Tel.: 07237/4863860
Täglich ab 11:00 Uhr
Montag Ruhetag

Über den Club

Eine naturnahe, für alle Altersgruppen sportlich interessante Golfanlage zu bieten und stetig zu verbessern, ist ein Teil des Konzepts des GC Pforzheim.
Weitere Informationen →

Newsletter abonnieren

Immer aktuell und ganz persönlich informiert. Abonnieren Sie jetzt unseren Newsletter!
Jetzt abonnieren →

 07237 - 91 00     info (at) golfclub-pf.de     Route planen