Alle Termine, alle Ergebnisse

Kramski DGL Herren    DGL Landesliga West 6 (Punkte nach Rangliste)
07.05.201728.05.201711.06.201723.07.201706.08.2017GesRg
Stuttgarter GC Solitude II55555251  
GC Urloffen44422162  
GC Pforzheim33243153  
GC Breisgau11334124  
Baden Hills G&CC2211175  

Deutsche Golfliga Damen    LGV Gruppenliga - Gruppe 2 (Punkte nach Rangliste)
07.05.201728.05.201711.06.201723.07.201706.08.2017GesRg
GC Reischenhof44555231  
GC Pforzheim55444222  
GC Hohenstaufen32332133  
GC Schloss Monrepos2121394  
GC Teck1312185  

BWGV Liga AK 30 Herren    3. Liga Gruppe I (Schläge über CR)
29.04.201713.05.201717.06.201701.07.201715.07.2017GesRg
GC Pforzheim61,5100,049,554,561,03251  
GC Bad Liebenzell80,584,055,568,563,03502  
GC Bad Herrenalb85,5106,096,565,03523  
GC Johannesthal76,5102,078,592,561,04094  
GC Urloffen II113,5116,086,5112,5112,05395  
GC Johannesthal II110,5156,098,5124,590,05786  

BWGV Liga AK 50 Herren    2. Liga Gruppe C (Schläge über CR)
29.04.201713.05.201717.06.201715.07.201709.09.2017GesRg
GC Breisgau5368,056,056,573,53061  
GC Tuniberg6672,065,063,569,53352  
GC Baden Hills6671,063,063,5105,53683  
GC Freiburg6886,077,071,582,53844  
GC Pforzheim7590,087,068,584,54045  

BWGV-Liga AK 50 Herren II    4. Liga, Gruppe 3 (Schläge über CR)
29.04.201713.05.201717.06.201715.07.201709.09.2017GesRg
GC Pforzheim II116,6106,096,072,579,04691  
GC Scheibenhardt92,595,0107,090,5100,04842  
GC Schönbuch II113,5114,091,078,5101,04973  
golfyouup125,5127,0101,084,5115,05524  
GC Nippenburg129,5102,0125,0100,598,05545  

BWGV Liga AK 50 Damen    3. Liga Gruppe C (Schläge über CR)
29.04.201713.05.201717.06.201715.07.201709.09.2017GesRg
GC Baden Hills 81,592,0110,5127,586,54961  
GC Pforzheim124,5123,098,5102,596,55432  
GC Bad Liebenzell123,5138,0117,5128,5124,56303  
GC Baden-Baden143,5119,0139,5144,5138,56834  
GC Bad Herrenalb158,5161,0173,5174,5169,58355  

BWGV Liga AK 65 Herren I    2. Liga Gruppe A
11.05.201701.06.201722.06.201713.07.201727.07.2017GesRg
GC Nippenburg80,0 85,567,586,0103,04211  
GC Pforzheim93,0 87,568,579,0102,04292  
GC Schloß Liebenstein92,0 104,568,584,0100,04483  
GC Bad Rappenau101,0 116,559,592,0117,04854  
GC Monrepos106,0 103,592,596,0119,05165  

BWGV-Liga AK65 Herren II     3. Liga Gruppe E
11.05.201701.06.201722.06.201713.07.201727.07.2017GesRg
GC Scheibenhardt84,0 112,598,5125,098,55171  
GC Baden Hills112,0 100,593,5124,095,55242  
GC Baden-Baden129,0 100,5111,5124,091,55553  
GC Pforzheim135,0 103,5116,5140,0128,56224  
GC Freudenstadt150,0 129,5146,5133,0119,56775  

Jugend- Mannschaftspokal - 9 Löcher - Netto    Gruppe 6 (Summe Stablefordpunkte)
06.05.201727.05.201724.06.201722.07.2017GesRg
GC Bruchsal8010787883621  
GC Pforzheimn.a.10297632622  
GC Pfullingen364932641813  
Baden G&CCn.a.n.a.n.a.17174  

Jugend-Mannschaftspokal - 18 Löcher - Netto    Gruppe 6 (Summe Stablefordpunkte)
06.05.201727.05.201724.06.201722.07.2017GesRg
GC Bruchsal2102291972058411  
GC Pforzheim1771492062127442  
Baden G&CC91n.a.n.a.1512423  
GC Pfullingenn.a.n.a.n.a.n.a.

Südwestdeutsche Seniorenrunde    
19.04.201718.05.201722.06.201703.08.201731.08.201705.10.2017GesRg
GC Pforzheim1501571681531527801  
Baden Hills G&CC1691581571711237782  
GC Breisgau1531591621621417773 T
GC Gröbernhof1381711701501487773 T
GC Baden-Baden1411581631621417655  
GC Urloffen1351781491511387516  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 1.9.3 © 2010 -2018 GKMB GmbH

Golfclub Pforzheim Karlshäuser Hof e.V.

Karlshäuser Weg

75248 Ölbronn-Dürrn

Telefon 07237 - 91 00

Telefax 07237 - 51 61 

Öffnungszeiten

Sekretariat
Montags geschlossen
Dienstag - Sonntag  09:00 - 16:00 Uhr

Golf-Shop - Tel.: 07237/1284
Winterpause im Proshop ab sofort bis 02.03.18. Ihre Anliegen, Wünsche oder Gutschein-Bestellungen bis dahin bitte per E-mail an news@stephen-ramsden oder rufen Sie Frau Sonja Wächter an: 0174 3891825

Gastronomie - Tel.: 07237/4863860
Winterpause bis 01.03.18

Über den Club

Eine naturnahe, für alle Altersgruppen sportlich interessante Golfanlage zu bieten und stetig zu verbessern, ist ein Teil des Konzepts des GC Pforzheim.
Weitere Informationen →

Newsletter abonnieren

Immer aktuell und ganz persönlich informiert. Abonnieren Sie jetzt unseren Newsletter!
Jetzt abonnieren →

 07237 - 91 00     info (at) golfclub-pf.de     Route planen