Alle Termine, alle Ergebnisse

Kramski DGL Herren     DGL Landesliga Mitte 7 (nach Punkten)
13.05.201827.05.201824.06.201822.07.201805.08.2018GesRg
GR Heitlinger GmbH55555251  
GC Urloffen43443182  
GC Freudenstadt22234133 T
GC Bad Rappenau34321133 T
GC Pforzheim11n.a.1255  

Deutsche Golfliga Damen    DGV Oberliga - Mitte 3 (nach Punkten)
13.05.201827.05.201824.06.201822.07.201805.08.2018GesRg
GC Mannheim-Viernheim43555221 T
Erster GC Westpfalz55444221 T
GC Hofgut Scheibenhardt24223133  
GC Pforzheim31332124  
GC Johannesthal1211165  

BWGV Liga AK 50 Herren    3. Liga Gruppe D (Schläge über CR)
28.04.201802.06.201816.06.201815.07.201808.09.2018GesRg
GC Schönbuch555776,5422301  
Stuttgarter GC Solitude II729669,5753122  
GC Teck936799,5793383  
GC Pforzheim749982,5883434  
GC Schloss Nippenburg11810290,5924025  

BWGV-Liga AK 50 Herren II    3. Liga, Gruppe B (Schläge über CR)
28.04.201802.06.201816.06.201814.07.201808.09.2018GesRg
GC Schloss Monrepos627459,548,52431  
GC Schwäbisch Hall708356,540,52492  
GC Pforzheim II806655,570,52713  
Domäne Niederreutin II919382,557,53234  
GC Hetzenhof67100108,587,53625  

BWGV Liga AK 50 Damen I + II    3. Liga Gruppe C (Schläge über CR)
02.06.201816.06.201816.06.201814.07.201808.09.2018GesRg
GC Pforzheim I109,593,5882901  
GC Bad Liebenzell121,5117,51133512  
GC Baden-Baden136,5121,51113683  
GC Pforzheim II124,5118,51293714  
GC Urloffen147,5128,51324075  

BWGV Liga AK 65 Herren I    2. Liga Gruppe B
10.05.201807.06.201812.07.201826.07.201806.09.2018GesRg
GC Pforzheim958771,571,53241  
GC Schloß Liebenstein1017773,592,53432 T
GC Schloss Nippenburg1026284,595,53432 T
GC Bad Liebenzell968781,5106,53704  
GC Johannesthal1059982,591,53775  

BWGV-Liga AK65 Herren II     3. Liga Gruppe E
03.05.201807.06.201812.07.201826.07.201806.09.2018GesRg
GC Baden Hills86,5109104,588,53871  
Hofgut Scheibenhardt87,587139,595,54082  
GC Pforzheim116,5101110,5102,54293  
GC Baden-Baden96,5147108,5139,54904  
GC Europa-Park Breisgau120,5111121,5139,54915  

Jugend-Mannschaftspokal - 18 Löcher - Netto    Gruppe 6 (Summe Stablefordpunkte)
21.04.201817.06.201817.06.201830.06.201821.07.2018GesRg
GC Pforzheim2312092496891  
Stuttgarter GC Solitude II2372242236842  
Stuttgarter GC Solitude I2162142186483  
GC Schöbuch2401992016404  
GC Bad Liebenzell2172021826015  

Südwestdeutsche Seniorenrunde    
18.04.201824.05.201821.06.201802.08.201830.08.201827.09.2018GesRg
Baden Hills GCC1671511691716581  
GC Pforzheim1721721551556542  
GC Gröbernhof1551651711586493  
GC Baden-Baden1511551621746424  
GC Breisgau1491581621596285  
GC Urloffen1501511641536186  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 1.9.3 © 2010 -2018 GKMB GmbH

Golfclub Pforzheim Karlshäuser Hof e.V.

Karlshäuser Weg

75248 Ölbronn-Dürrn

Telefon 07237 - 91 00

Telefax 07237 - 51 61 

Öffnungszeiten

Sekretariat - Tel.: 07237/9100
Montag - Sonntag
09:00 - 18:00 Uhr

Golf-Shop - Tel.: 07237/1284
Montag 13:00 bis 17:00 Uhr
Dienstag - Sonntag
10:00 - 18:00 Uhr.
Bei Platzsperre oder schlechtem Wetter geschlossen.

Gastronomie - Tel.: 07237/4863860
Montag - Sonntag
ab 11:00 Uhr geöffnet.

Über den Club

Eine naturnahe, für alle Altersgruppen sportlich interessante Golfanlage zu bieten und stetig zu verbessern, ist ein Teil des Konzepts des GC Pforzheim.
Weitere Informationen →

Newsletter abonnieren

Immer aktuell und ganz persönlich informiert. Abonnieren Sie jetzt unseren Newsletter!
Jetzt abonnieren →

 07237 - 91 00     info (at) golfclub-pf.de     Route planen